Jugadores

Conoce nuestros jugadores

Ranking ELO FADA y FIDE

ApellidosNombreAnoNacimientoEloFADAEloFIDECodigoFIDESexo
CappelleCedric20001704176454552400
Chaves LopezMario20111486155054765854
Diaz MiñoPablo20032226223724520470
Dominguez LopezAntonio19721590166254504570
Romero SolerValeria20131340094716927F
Gamiz FernandezJuan19571511168732096518
Garrido DiazErnesto20062024211824516244
Garrido DiazJose Antonio20062219226024516252
Gomez SalvaRoberto20081914195624593397
Lozano AguilarJuan Francisco19781732179932096640
Garcia ChiconJavier20121346094700419
Aviles JuradoAlfonso20121405151654755611
Padilla LozanoFrancisco Manuel20051857188724572500
Perea FruetLorenzo20082354231024595870
Perea FruetFederico20101897206554579090
Perea SardonFrancisco Javier19691741174954513081
Vidal GamezAlfredo19521580167832096798
Molina SouponitskaiaAlexander20081945196354714184
Sanchez MoralesSamuel20101780180154726905
Romero SolerSaul20071834186754733359
Montero GonzalezRafael1951148900
Perea FruetAlba20141457153454781191F
Jimenez LopezCarmen20121533154454790484F
Palomo ArtachoLorena20120054790492F
Lozano LozanoJuan19721540158494753105
Lozano GarnicaJuan200614060523027835
Palomo ArtachoPaula20140094700494F
Garcia RuizVictor19801407155194700427
Amores LopezLucas2017000
Alvarez FernandezRodrigo20131340149794779392
Fernandez DiazAlejandro201500523041935
Fernandez DiazJuan201200523027932
Arrabal DiazJose Carlos19561638164324542300
Fernandez DiazMaria201600523012340F
Suarez RivasJuan Manuel19721782094785147
Monci LopezJose Antonio201214190523043326
Conejo MirandaMarina201000523011629F
Torres PradosSalma201200523017120F
Molina MirandaJuan20140094716870
Alvarez FernandezAriadna2017000F
Santiago AlcalaMiguel2013139200
Navarro JimenezJesus19681655024567558
Jimenez LopezElena2016000F
Jimenez LopezAntonio2014000

Nuestros equipos

Infantil

Los más pequeños del club, formándose en sus primeras experiencias en torneos oficiales.

Primera División

Un salto para los jugadores que pasan de su etapa inicial.

División Preferente

Nuestro primer equipo, con aspiraciones de ir superándose cada año.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos.
Privacidad