Jugadores

Conoce nuestros jugadores

Ranking ELO FADA y FIDE

Apellidos, NombreElo FADAElo FEDAElo FIDEFecha de nacimiento
Perea Fruet, Lorenzo2213224422392008
Garcia Fernandez, Victor2143213821312007
Garrido Diaz, Jose Antonio2122215521612006
Garrido Diaz, Ernesto2060213921362006
Zurita Gutierrez, Antonio1854194019341964
Molina Souponitskaia, Alexander1650170716452008
Perea Fruet, Federico1646171816222010
Perea Sardon, Francisco Javier1616165716281969
Muñoz Romero, Pedro1603170816182008
Romero Soler, Saul1585160114982007
Gomez Salva, Roberto1568161815522008
Garcia Ruiz, Miguel Angel1517161215701969
Lozano Aguilar, Juan Francisco1508155816331978
Sanchez Morales, Samuel1492157715872010
Vidal Gamez, Alfredo1370151014961952
Cappelle, Cedric1369162915622000
Dominguez Lopez, Antonio1333143614381972
Gamiz Fernandez, Juan1285156615221957
Perea Fruet, Alba109202014
Dominguez Zamorano, Pepe1083130512902010
Aviles Jurado, Alfonso97602012
Garcia Ruiz, Victor91701980
Garcia Chicon, Javier002012
Jimenez Lopez, Carmen002012
Palomo Artacho, Lorena002012
Romero Soler, Valeria002013
Palomo Artacho, Paula002014
Molina Miranda, Juan002012

Nuestros equipos

Infantil

Los más pequeños del club, formándose en sus primeras experiencias en torneos oficiales.

Primera División

Un salto para los jugadores que pasan de su etapa inicial.

División Preferente

Nuestro primer equipo, con aspiraciones de ir superándose cada año.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, aceptas el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos.
Privacidad